Categories: Гайды

Кузнечный стол Майнкрафт: для чего нужен и как сделать?

В последнее время Mojang неустанно радуют нас обновлениями. Улучшениями игровой механики уже никого не удивить, поэтому компания активно прорабатывает главного героя игры Minecraft — его необъятный, по всем параметрам, мир. Обновление 1.14 подарило нам полностью переработанную систему генерации деревень, поведения жителей и других внутриигровых персонажей, а также интересные нововведения, связанные с блоками. Об одном из таких нововведений мы сегодня и поговорим. Встречайте — кузнечный стол!

Кузнечный стол в Майнкрафте: обзор предмета

Сам по себе, кузнечный стол появился в версии 1.14, а если точнее, в предварительной сборке 18w44a. На тот момент он не имел особого применения, кроме декоративного, и имел дизайн, схожий с верстаком.

Получить кузнечный стол в Майнкрафте было возможно исключительно с помощью консольных команд или через творческий режим. Однако в последующих сборках он обзавелся новой текстурой и начал появляться в деревнях, расположенных в равнинных биомах. А спустя еще несколько небольших обновлений, в версии 1.16, у него появился весьма интересный функционал, о котором мы поговорим далее.

Для чего нужен кузнечный стол в Майнкрафте

Как можно понять из названия, кузнечный стол в Minecraft имеет весьма узкое применение. Однако, не все так просто. Интересной особенностью этот блок наградило обновление 1.14, которое позволило обычным деревенским жителям осваивать профессии и получать специализации, влияющие на то, какие предметы  они могут продать. И, благодаря кузнечному столу, у нас есть возможность повстречать новый класс жителя — инструментальщика.

И, как ни странно, он продает инструменты. При этом, торгуя с ним на постоянной основе, можно разблокировать различные улучшения, зависящие от его уровня. Например, при первой встрече, инструментальщик предложит нам обменять уголь на изумруды, а также обзавестись всеми видами каменных инструментов — от кирки до мотыги. Однако если прокачать его до высокого уровня, то в списке предложений можно будет обнаружить зачарованные железные и алмазные инструменты. Приятный бонус — демократичная цена!

Все это, безусловно, интересно. Но какое применение кузнечный стол может найти у простого странника по вселенной Minecraft? Сейчас разберемся. Секрет применения этого блока кроется в обновлении 1.16, подарившем нам полностью переработанный Нижний мир с новыми ресурсами, блоками и предметами.

В этой версии нам представили совершенно новый материал — незерит. Добыть его, понятное дело, можно только в Нижнем мире путем хитрых манипуляций с различными ископаемыми. Интересная его особенность — устойчивость к воздействию огня и лавы. Ну и возможность улучшить снаряжение до максимального уровня, разумеется. Однако сделать это на простом верстаке невозможно. Здесь нам и понадобится тот самый кузнечный стол в Minecraft.

Как использовать кузнечный стол

Использовать его достаточно просто: в первую ячейку помещается любой алмазный предмет, будь то элемент доспеха, инструмент или оружие. Во вторую следует положить незеритовый слиток. И, вуаля! Самое сильное снаряжение, доступное в игре, теперь у нас в руках!

На данный момент в игре доступно всего восемь предметов, которые можно получить с помощью кузнечного стола: комплект незеритовой брони (шлем, нагрудник, поножи и ботинки), а также незеритовый меч, топор, кирка и лопата. Рецепты для их изготовления можно увидеть ниже.

Так в чем же сила данных предметов? Как было сказано ранее, они не подвержены воздействию огня, то есть, если выбросить такую вещь, например, в лаву, то она не будет уничтожена. Однако делать этого мы крайне не советуем. Серьезно. Другой особенностью является то, что они, как ни странно, намного сильнее алмазных предметов.

Взять, например, незеритовый меч: его урон составляет 4 единицы здоровья, в то время как алмазный наносит лишь 3.5. То есть, игрок с полным здоровьем отправится к праотцам всего за два удара! Круто, не правда ли? Но это еще не все. Прочность алмазного меча составляет 1562 удара, а незеритового — целых 2031! В общем, вещь однозначно стоящая, согласны?

Где найти кузнечный стол в Майнкрафте

Уже побежали добывать незерит, чтобы обзавестись новыми вещицами? Подождите! Сначала, все же, стоит создать сам стол кузнеца. Не стоит бояться — разработчики решили пойти нам навстречу и сделать его крафт достаточно простым и доступным, поэтому вы теперь будете знать, как сделать и скрафтить кузнечный стол в Майнкрафте.

Нам понадобятся всего лишь два слитка железа, а также четыре блока досок. Подойдут любые: дубовые, березовые, еловые, тропические, темно-дубовые, акациевые, искаженные или багровые. Да и сама комбинация для крафта весьма проста — четыре блока досок следует расположить как при создании верстака, а сверху поместить два слитка железа. Ну а сами рецепты мы подготовили для вас ниже. Приступайте!

Сделали? Отлично! Теперь у вас чуть меньше железа и досок. А можно было бы потратить их на что-то более полезное. Серьезно. Ведь существует еще один легальный способ получить этот заветный стол. Кража. Что может быть проще, чем отправиться в недолгую командировку, найти деревню и благополучно стащить этот блок из дома местного инструментальщика? Мы не осуждаем, честно. Правда, теперь у простого деревенского работяги нет работы. Ну и пусть. Как говорится, наглость — второе счастье.

Как получить кузнечный стол через админку

С легальными способами мы закончили. Заядлые фанаты режима «выживание», не использующие чит-коды, могут промотать эту часть, дабы избежать искушения перейти на темную сторону. Мы предупредили. Если же вы все еще здесь, то давайте поговорим о том, как достать кузнечный стол быстро, просто и без последствий. Простейший — получить его через творческий режим. Найти кузнечный стол можно в меню творческого режима в разделе «Декоративные блоки».

Еще один способ, правда, более сложный, открывают нам консольные команды. Правда, для их использования придется разрешить использование чит-кодов при генерации мира. Если вы уже успели сделать это, то все, что вам остается — открыть внутриигровой чат нажатием клавиши «Е» на русской клавиатуре или «t» на английской. Далее следует ввести следующую команду:

/give @p minecraft:smithing_table

(вместо @p нужно прописать имя игрока, которому выдается предмет).

Также при желании можно указать, в каком количестве кузнечный стол будет выдан. Для этого в конце команды следует написать желаемое число. Вот так, например, выглядит команда, выдающая 64 кузнечных стола игроку с ником Player:

/give Player minecraft:smithing_table 64

На этом способы получения данного предмета себя исчерпывают. В общем, ничего сложного, согласны?

Секреты и советы по кузнечному столу

Чтобы вы знали о кузнечном столе в Minecraft еще больше, мы подготовили несколько, на наш взгляд, важных фактов об этом важном предмете. Приступим:

  • Легко добывается топором;
  • Может быть использован в качестве топлива с эффективностью 1 к 1;
  • Его невозможно поджечь;
  • Имеет низкую взрывоустойчивость (всего 2.5);
  • Легко разрушается (можно сломать рукой за 3.75 секунды).

На этом наш обзор подходит к концу. Несмотря на то, что кузнечный стол является относительно новым предметом, он уже может порадовать нас своим полезным функционалом и незаурядным внешним видом. А это открывает перед нами почти безграничные возможности по его использованию, начиная от его прямого назначения и заканчивая интересными декоративными решениями. А будет ли что-то меняться, мы узнаем в последующих обновлениях, которых, несомненно, будет еще немало. До скорых встреч!

admin

Recent Posts

Кирпич Майнкрафт: гайд по блоку

Кирпич в Майнкрафт как блок в игре был почти с самого начала, и его добавили…

1 неделя ago

Как сделать кожу в Майнкрафте

Кожа Майнкрафт: гайд по предмету Игровая вселенная Minecraft прославилась не только возможностью создавать новые предметы,…

1 неделя ago

Патруль разбойников Майнкрафт

Патруль разбойников в Майнкрафте — это группа мобов, которая спавнится рандомным образом возле деревень с…

1 неделя ago

Как сделать (скрафтить) перья в Майнкрафте

Мир "Майнкрафт" славен тем, что имеет огромное количество различных предметов, из которых можно свободно создавать…

1 неделя ago

Как сделать порох в Майнкрафте

Порох Майнкрафт: обзор ресурса в игре Порох – предмет в Майнкрафте, с которым даже новички…

1 неделя ago

Свекла Майнкрафт: гайд

Свекла Майнкрафт Для того, чтобы персонаж мог утолить голод, а также немного восстановить силы, в…

2 недели ago