Categories: Моды

Мод Ice and Fire Minecraft

Главная особенность модификации «Ice and Fire» в том, что она добавляет в оригинальный мир Minecraft драконов, с которыми необходимо сражаться и получать ценные награды.

Особенности драконов

Всего в мире появится два главных типа драконов – это Ледяные и Огненные. Они так же, как и обычные мобы, будут спавниться, но внутри пещер. Причём период жизни или длительность жизни любого дракона разделяется на пять стадий. И от стадии к стадии у драконов будет немного меняться визуальный стиль, то есть внешний вид. При этом если дракона удалось приручить, тогда на нём можно будет и летать.

Логова драконов

Абсолютно все варианты таких вот логов будут генерироваться случайно, но логова, связанные с ледяными драконами – всегда генерируются в каких-нибудь холодных биомах. При этом все логова можно разделить на три условных: первое – это гнездо, второе – это вполне обычная пещера, а третье – это место спячки драконов. Внутри каждого логова можно отыскать не только золото и ценные книги, но и ещё драконьи яйца.

Яйца драконов

Их можно найти только лишь в гнёздах, а яйца ледяных особей только в ледяных биомах. И если нагреть полученное яйцо, тогда появится маленький, но верный дракончик. Более подробную информацию вы сможете узнать уже в самой игре, воспользовавшись «Бестиарием».

Оружие, броня, инструменты и руда

После того, как удаётся убить какого-нибудь дракона, тогда следом выпадает череп, чешуя, кости, кровь в бутылке и ещё сердце вместе с плотью. И вот, например, с помощью чешуи можно скрафтить броню, но для этого также потребуется добыть на выбор железо, золото и алмазные блоки. Что касается инструментов и оружия – для их крафта потребуются кости дракона, а также кости скелета-иссушителя. Кроме того, помимо описанного ранее, можно также добыть сапфир и серебряную руду, которые также пригодятся при крафте.

Новый тип жителей

Появятся новые жители, названные «Снежными жителями». Как правило, они обитают исключительно в биомах снежного типа, а при себе имеют копьё, чтобы ловить рыбу. Но главное то, что с ними можно торговать, только вот основной валютой у них считаются сапфиры, а не ванильный изумруд.

Появится «Бестиарий»

После установки мода «Ice and Fire» появится возможность из трёх манускриптов создать книгу-гайд под названием «Бестиарий». Добываются манускрипты внутри драконьих логов (внутри сундуков). И хотя после создания книга будет иметь довольно малый объём информации, но со временем благодаря кафедре её можно будет дополнить новой информацией.

Другие существа

Хотя этот глобальный аддон и предназначен в первую очередь для того, чтобы добавить драконов и связанные с ними элементы, также появится Горгона, Циклоп, Гиппогриф, Пикси, Песчаные черви, Гигантские муравь и огромное количество других мобов (вроде русалок и орлов).

Как установить мод Ice and Fire?

  • Скачайте и установите «Minecraft Forge»;
  • Скачайте и установите библиотеку «LLibrary»;
  • Скачайте и устноавите мод «Ice and Fire»;
  • Скачанный файл скинуть в папку «mods» (находится в корневом каталоге игры)
  • После остаётся лишь запустить «Minecraft Forge» и наслаждаться модом.

Скачать мод Ice and Fire

Editor

Recent Posts

Кирпич Майнкрафт: гайд по блоку

Кирпич в Майнкрафт как блок в игре был почти с самого начала, и его добавили…

1 неделя ago

Как сделать кожу в Майнкрафте

Кожа Майнкрафт: гайд по предмету Игровая вселенная Minecraft прославилась не только возможностью создавать новые предметы,…

1 неделя ago

Патруль разбойников Майнкрафт

Патруль разбойников в Майнкрафте — это группа мобов, которая спавнится рандомным образом возле деревень с…

1 неделя ago

Как сделать (скрафтить) перья в Майнкрафте

Мир "Майнкрафт" славен тем, что имеет огромное количество различных предметов, из которых можно свободно создавать…

2 недели ago

Как сделать порох в Майнкрафте

Порох Майнкрафт: обзор ресурса в игре Порох – предмет в Майнкрафте, с которым даже новички…

2 недели ago

Свекла Майнкрафт: гайд

Свекла Майнкрафт Для того, чтобы персонаж мог утолить голод, а также немного восстановить силы, в…

2 недели ago